Расселение владельцев жилплощади при сносе дома - какие права на двухкомнатную квартиру будут иметь дочери?

• г. Красноярск

Наш дом сносят а квартира в долях на дочерей по 1\2 каждой квартира двухкомнатная скажите как в таких условиях соответственно с законом будут расселять если девочки собственники этой жилплощади? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом (ЖК РФ) Вашим дочерям положена денежная компенсация, либо равноценная квартира на двоих в собственность по договору мены.

Здравствуйте! В случае, если многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, не включен в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется выплата выкупной цены изымаемого жилого помещения в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. В таком случае обязанность предоставить иное жилое помещение у органа местного самоуправления отсутствует.

Обзор судебной практики по делам, связанным с

обеспечением жилищных прав граждан в случае признания

жилого дома аварийным и подлежащим сносу или

реконструкции