Возможность предоставления актов выполненных работ по электронной почте с использованием ЭЦП и необходимость наличия ЭЦП у контрагента

• г. Рязань

Есть необходимость организации ЭДО с неограниченным кругом контрагентов (предоставление информационных услуг через интернет). Имеем ли мы какую либо возможность предоставлять акты выполненных работ по электронной почте, подписанные нашим ЭЦП? Обязательно ли наличие ЭЦП у контрагента?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать в договоре, что копии, присланные по электронной почте с таких то адресов, имеют юридическую силу. Цифровая подпись не нужна