Право на пожизненное проживание - Как лишить матери этого права и выселить из приватизированной квартиры в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира. Семья: муж, жена и ребенок (25 лет). Квартира приватизирована на 2 (отец и дочь). За матерью закреплено право пожизненного проживания? Можно ли как-то ее этого права лишить? Семья в разводе, официально еще не оформлен развод. Хотим купить жилье матери, выселить, но она упорствует, что имеет право на жилье в 2 к кв. и не хочет выезжать НИКУДА, Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Жена на момент приватизация была зарегистрирована в данной квартире и писала отказ от приватизации??