Борьба за алименты - взаимоотношения новой семьи и требования бывшей жены.
199₽ VIP

• г. Омск

Мы с мужем проживаем совместно 4 года у нас общая дочь, но денег на наше содержание он не дает. Бывшей своей жене он выплачивает 25% алиментов от всех доходов. Я подала на алименты и судья присудил ему 1/6 всех доходов. Муж в свою очередь подал заявление на уменьшение алиментов для бывшей супруги с 1/4 до 1/6. Суд удовлетворил его заявление. Теперь его бывшая супруга с этим не согласна и подала какой то встречный иск. Какой возможный итог будет всех этих исков, что она может? И когда в итоге я начну получать алименты на свою дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Когда принесёте приставам исполнительный лист из суда, тогда и получите свои алименты. Ст. 109 СК РФ указывает: "Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты".

А обжалование решения суда бывшей супругой ничего не даст.

Если муж официально не трудоустроен и не получает доход, Вы, даже с помощью судебных приставов ничего не получите.

Можете лишь испугать его возбуждением уголовного дела в отношении него по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов.

Но не факт, что это даст результат. Если муж на протяжении Вашего совместного проживания ничего не давал, то никакие суды его не испугают.

Здравствуйте! Скорее всего бывшая супруга подала заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Заявление, поданное бывшей супругой будет направлено Вашему супругу