Имеет ли право сын от первого брака на акции второй жены отца, после сметри отца

• г. Волгоград

Имеет ли право сын от первого брака на акции второй жены отца, после сметри отца, если акции распределялись на предприятии только работникам предприятия, отец в это время работал на другом предприятии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Сын наследует за отцом, но никак не за мачехой.

О порядке наследования необходимо посмотреть главу 63 ГК РФ. В соответствие со ст. 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Факт распределения акция между работниками значения не имеет, так как после получения акции стали таким же наследуемым имуществом, как и все остальное.