Подозрение во взятке преподавателю - студенты нефтегазового института оказались в центре скандала

• г. Тюмень

Учусь заочно в нефтегазовом институте. Нашу группу 30 человек подозревают в даче взятки преподавателю. Типо это было в январе перед госами. Завтра у нас защита. Седня мы были в увд нас пыталисьрасколоть. Дали нам на завтра повестки. В тоже время когда будет защита диплома. И сказали кто не придет в увд то заберут из института и не дадут защитится. Правомерны ли действия сотрудников увд? и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если у Вас уважительная причина (защита диплома), то вы имеете полное право не явиться по повестке, предварительно позвонив следователю, и сказать, что не придете.