Аренда дома в деревне с опцией покупки через ипотеку - типовые договоры и права арендатора на восстановление имущества.
597₽ VIP

• г. Солнечногорск

Есть ли типовые договора на аренду дома в деревне с последующим приобретением данного через ипотеку. Состояние дома не жилое, но во время аренды хотелось востановить данный дом за свои средства. И в случае расторжения договора аренды смогу я востребовать затраченные средства на востановление данного дома.

Ответы на вопрос (6):

Составляйте ДКП с рассрочкой, ст. 421 ГК РФ

Денис, добрый день!

Вы можете составить договор аренды с последующим выкупом недвижимого имущества. Укажите в данном договоре, что затраты на ремонт идут в счет стоимости дома (и собирайте все чеки и копии чеков на материалы). Также рекомендую Вам составить договор аренды сроком более 1 года, тогда он подлежит государственной регистрации в Росреестре по месту нахождения недвижимости.

Да, образцы таких договоров есть. Вы можете заключить такой договор согласно ст.421 ГК РФ.

Сможете ли восстребовать затраченные средства или нет, зависит от условий договора.