Как решить вопросы учредителя, оставшегося в ООО после выхода двух других учредителей из общества?

• г. Тамбов

В ООО 3 учредителя, бюджетом области выделено 500 т. рублей целевых денег, спустя полтора года 2 учредителя один из которых директор заказным письмом прислали заявление о выходе из общества путем отчуждения его самому обществу. Как быть оставшемуся учредителю если он не хочет заниматься обществом и платить за чужие долги. Учредитель оставшийся ни чем не занимался, о состоянии дел с бюджетными деньгами не в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Подать на банкротство, т.к. выйти единственному участнику из общества нельзя