Проблемы с постановкой авто на учет и их последствия - правомерны ли претензии покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Новый владелец не поставил авто на учет, в связи с этим было написано мною, как бывшему собственнику, заявление на утилизацию в связи с продажей машины и не постановкой на учет новый хозяином.

Новый владелец перепродал машину другому человеку. Теперь машина в другом регионе. Там ее не могут поставить на учет, так как это нужно сделать в том регионе, где машина была утилизированна.

Ко мне имеются претензии со стороны покупателя. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, какие могут быть у него претензии? вы сняли с учета - все правильно сделали