Если декретный отпуск совпадает с ежегодно оплачиваемым отпуском можно ли рассчитывать на компенсацию.

• г. Нальчик

Если декретный отпуск совпадает с ежегодно оплачиваемым отпуском можно ли рассчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

По ТК беременным запрещено. Отпуск по Б и Р предоставляется на основании заявления женщины. Можете отгулять отпуск, потом уйти в декрет или после декрета оформить очередной отпуск, или после отпуска по уходу за ребенком.