Необходимость судебного разбирательства по уменьшению алиментов в связи с изменением обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

Вероника Григорьевна здравствуйте ещё раз, я по поводу уменьшения алиментов. Отец моего ребёнка женился и в браке родил ещё ребёнка. Я по интернету нашла юриста, написала на него нотариальную доверенность. ОН говорит что мы должны подать в суд иск который называется О сохранении ставки по алиментам (отстаиваем 1.4)Суд якобы иск примет если оплатиться госпошлина 2700-это разница от 1.4 и 1.6 за последние 6 месяцев, так как мы хотим сохранить ставку 1.4 значит это финансовый иск он оплачивается гос пошлиной %.Я получаю сейчас алименты 1.4 это-17.000 в месяц. Могу ли я доверять этому юристу или он всё-таки меня обманывает? Имеет ли отец ребёнка право подать в суд на уменьшение алиментов по своей прописке?

Ответы на вопрос (1):

Иск об уменьшении алиментов подается по месту жительства ответчика, то есть Вас. Просто не понятно откуда такая сумма госпошлины? от 17000 рассчитывается? Вы не сможете сохранить ставку, т.к. по закону истец может уменьшить алименты в связи с рождением ребенка от нового брака.