Мне принадлежит 1/8 часть домовладения. Могу ли я подарить половину своей доли другому человеку без согласия совладельцев?

• г. Пятигорск

Мне принадлежит 1/8 часть домовладения. Могу ли я подарить половину своей доли другому человеку без согласия совладельцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подарить можете и без согласия других собственников. Преимущественное право покупки действует только при возмездном отчуждении.