Права внебрачного ребенка на долю в квартире при собственничестве и прописке

• г. Москва

Если человек собственник доли в квартире, его внебрачный ребенок имеет право на долю в квартире, могут его зарегистрировать в квартире без согласия других собственников?-1 вопрос.

Если человек не является собственником, а просто прописан в квартире родителей, имеет ли право его ребенок на долю в квартире родителей и возможность регистрации без согласия родителей.

Ответы на вопрос (1):

1. Если он записан отцом в свидетельстве о рождении, то с письменного согласия матери ребёнка может зарегистрировать ребёнка на свою жилплощадь.

2. Второй Ваш вопрос не ясен. На долю бабушки и дедушки внук права не имеет, если об этом шла речь.