Положительное решение об опеке и продаже квартиры - последствия, если родители не купят ее для ребенка

• г. Хабаровск

При положительном решении органов опеки на продажу квартиры, собственником которой является ребенок, что нас ждет если вдруг родители ребенка не купят ему квартиру? Высилят ли нас из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас не выселят. Ваша сделка не может быть признана недействительной, так как Вы соблюли все условия и опека дала разрешение. А опека даст разрешение в том случае, если родители ребенка представят доказательства того, что ребенок имеет жилье в собственности. или заллючен предварительный как минимум договор о приобретении жилья. в котором ребенок имеет долю в праве собственности.