Будет ли иметь дочь право на часть этого дома в дальнейшем, и если будет, то как этого можно избежать.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу на 18 летие купить дочери (1990 г. р.) квартиру, а сыну (2000 г. р.) оставить дом, в котором мы все сейчас проживаем (прописаны). Будет ли иметь дочь право на часть этого дома в дальнейшем, и если будет, то как этого можно избежать. Спасибо, надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! "Купить квартиру" - сделка купли-продажи, а какую сделку Вы имеете в виду, говоря "оставить дом"? Вы можете оформить дарение на сына, но это нежелательно, т.к. возможно когда-то Вы захотите продать дом, а сделать это будет сложно, т.к. сын несовершеннолетний. Составьте завещание в пользу сына. С уважением, Дмитрий Константинович.