Оформление 3-х комнатной квартиры в ипотеку с неприватизированной комнатой - возможно ли заменить ее прописанной девочке в общежитии?

• г. Сызрань

Мы собираемся купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку, но в ней одна комната не приватизирована, владелица не вступила в права наследования и пропала (ведёт асоциальный образ жизни), но в этой комнате прописана девочка 9 лет (её дочь). Хозяев мы найти не можем. Можем ли мы оформить всю квартиру в собственность, если взамен предоставим девочке комнату в общежитии равной площади комнаты в квартире. И можем ли мы в договоре купли-продажи указать конкретно что мы покупаем (например: зал =18 м, кухня=10 м, туалет = 3 м. и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Если какая-то квартира не находится в собственности у продавца, то Вы ничего не сделаете с квартирой в общей сложности, т.к. нельзя распорядиться имуществом, которое не принадлежит продавцу.