Имеет ли отец право запретить вывоз ребенка за границу, несмотря на предоставленное разрешение, и использовать алиментный отказ в качестве шантажа?

• г. Коминтерновское

Имеет ли право отец ребенка написать заявление в таможню о запрете на вывоз ребенка за границу, если сам дал нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ за границу, шантажируя меня отказом от алименов...

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, в том числе и отменить свое разрешение, обратившись к нотариусу.