Необходимые документы и процедуры для оставания на ПМЖ в России для гражданки Украины, планирующей заключить брак с российским гражданином и пребывать в стране

• г. Днепропетровск

Я гражданка Украины мой будущий муж гр. России расписываться будем в России, и я там буду оставаться на пмж, какие документы у меня должны быть, я была да мужем свидетельство о разводе имеется, говорят нужна справка, что я не состою в браке и как мне быть на таможне сне же выдадут миграционную карту с датой, когда я должна буду покинуть страну, подскажите подалуйчта, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В РАГСе возьмите справку, что не состоите в браке, находится в РФ сможете 90 суток из 180, или обратитесь по месту пребывания в ФМС РФ для оформления РВП или ПМЖ в России.