Проблемы при покупке квартиры в новостройке и переезде без оформления собственности - кто будет собственником, что будет, если владелец сертификата ВОВ умирает и как вернуть деньги.

• г. Брянск

Такая ситуация. Покупаем квартиру в новостройке, внесли задаток 100000. Потом выясняется, что продавец не оформил ещё собственность на неё , т.к. застройщик пока не предоставил нужные документы (кадастровый паспорт). И ещё ньюанс: эта квартира покупалась по сертификату ВОВ, по доверенности этим занималась дочка (т.е. наш продавец). Теперь ей надо переоформить доверенность на продажу, чтобы мы могли заключить сделку купли-продажи. Т. к. жить нам негде мы сделали ремонт и переехали в эту квартиру (по договоренности с продавцом). Вопросы: 1) кто будет собственником? Дочка, которая по доверенности занималась покупкой или её мать, которой выдали сертификат. 2) какие проблемы могут возникнуть если вдруг не дай Бог с матерью что-нибудь случится (она уже в солидном возрасте). 3) чем мы рискуем, переехав по сути в чужую квартиру и как в случае чего вернуть деньги за ремонт и залог.

Ответы на вопрос (1):

1) кто будет собственником? дочка, которая по доверенности занималась покупкой или её мать, которой выдали сертификат.

Мать.

2) какие проблемы могут возникнуть если вдруг не дай Бог с матерью что-нибудь случится (она уже в солидном возрасте).

Мы не экстрасенсы

3) чем мы рискуем, переехав по сути в чужую квартиру

Выселением

и как в случае чего вернуть деньги за ремонт и залог.

В судебном порядке.