Как вернуть холодильник после покупки - алгоритм действий

• г. Москва

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Здравствуйте! Я купила в интернет-магазине холодильник за 96 тысяч. Через 2 дня обнаружили, что не работает холодильная камера, кнопки регулировки температуры морозильной камеры перепутаны, холодильник очень громко работает. Хочу его вернуть и получить деньги. Подскажите алгоритм действий, пожалуйста! Сегодня 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала пишите претензию продавцу с требованием возврата денег, установите срок для добровольного исполнения ваших требований.

Сегодня же ее отправьте по почте заказным письмом с уведомлением или, если есть адрес, куда можно подъехать - и вручить под роспись. Ссылки - на закон о защите прав потребителей - ст. 26.1.