Но можно ли получить компенсацию за необоснованное увольнение?

• г. Москва

В организации, в которой я работаю, серая зарплата. Мне не оплатили за ноябрь 7 дней. Основание - прогулы. Непосещение работы нигде не зафиксировано. По 4-м дням, которые пропустила из-за ОРЗ, я писала объяснительную. К тому же меня заставляют писать заявление по собственному желанию, мотивируя это неприязнью коллектива ко мне. Оставаться дальше в этой организации я не планирую. Но можно ли получить компенсацию за необоснованное увольнение?

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно Но для этого Вы не должны увольняться по собственному желанию. Отзовите заявление, если Вы его уже подали. Делать это нужно письменно. Далее нужно юр.грамотно составить заявление с требованием компенсации.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.