Украдены часы в аэропорту Шереметьево - куда обратиться за компенсацией ущерба и кто несет ответственность?

• г. Сочи

Украли часы при прохождении личного досмотра в аэропорту Шереметьево. Возбуждено уголовное дело. Преступник не найден. В какой суд обратиться за компенсацией ущерба и кто является ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

До суда рано пока. Преступника должны искать полицейские в рамках возбужденного уголовного дела. Если они не делают ничего пишите жалобы в прокуратуру

Смотря при каких обстоятельствах произошла кража. Если у вас есть доказательства того. что часы были и вы их предоставили для досмотра службе досмотра аэропорта. а в этот момент часы пропали. то предъявляйте СМЕЛО требования о возмещении вреда юридическому лицу. то есть аэропорту. Пишите претензию в рамках закона "О защите прав потребителей". в случае неудовлетворения - обращайтесь в суд. Администрация аэропорта должна принять исчерпывающие меры к розыску конкретного виновника. а потом уже в порядке регресса разбираться с ним. Удачи!