Украденная сумка из машины - компромисс или суд для возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Украли сумку из машины (барсеточники), сумку вернули, деньги и ценные вещи - нет. Преступник найден, мною опознан, дело передано в суд. Родственники обвиняемого хотят возместить мне материальный ущерб до суда. Стоит идти на контакт и компромисс или суд и взыскание ущерба через суд?

Ответы на вопрос (1):

Тамара! На контакт надо идти и материальный ущерб надо брать. А дело все ровно дойдет до суда, там от иска и откажетесь.