Срок храниния уголовного дела в архиве

• г. Сыктывкар

Что нужно сделать чтобы физическое лицо сделать юридическим для получения уголовного дела из архива.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, в чем суть вопроса? Физическое лицо - это человек, а юридическое - это организация. Человека превратить в организацию современные технические возможности пока что не позволяют.

Если необходимо уголовное дело из архива, обращайтесь в архив суда и запрашивайте. Откажут по конкретным основаниям - тогда и обращайтесь на форум, с детальным описанием ситуации. Если материалы этого дела нужны для другого (уголовного, гражданского) дела, то укажите номер дела, его фигурантов и заявите ходатайство об истребовании данного дела из такого-то суда.