Подскажите что лучше сделать оформить наследство на меня или дарственную, ведь прописка в доме наверно ничего не решает?

• г. Челябинск

Я замужем 16 лет. Мы с мужем построили котедж, но он оформлен на отца мужа. Сейчас живём в квартире, которая оформлена на мне, но муж предлогает её продать. Я не против, но хочу подстраховаться. Подскажите что лучше сделать оформить наследство на меня или дарственную, ведь прописка в доме наверно ничего не решает? У нас двое сыновей 15 и 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам лучше всего заключить со свекром договор дарения. Порядок его заключения определен ст. 574 ГК РФ.

С уважением,