Как снять статус специализированного общежития через суд - реальная возможность или бесполезная затея?

• г. Владивосток

У меня вот какая ситуация, мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд для снятия статуса специализированного общежития. В 90-х годах мой бывший муж получил общежитие где мы и прописались всей семьей. Но через некоторое время муж уволился со службы мы развелись и он уехал за пределы России. После меня незаконно выселили с малолетним ребенком я подала в суд. На основании решения суда районного а затем и краевого меня вселили обратно. Общежитие в цокольном этаже в 5-ти этажном жилом доме. Ведомство (следственный изолятор) отказался в дальнейшем от аренды этого помещения и его обслуживания. Дом и общежитие состоит на балансе у города. Я сейчас обращаемся в администрацию города Владивостока в комиссию по учету и распределению жил. площади о том чтобы получить соц. найм и снять статус общежития нам дают отказ. Подскажите реально снять статус общежития через суд или это бесполезно? Нас пытались всех выселить но у меня на руках есть решение суда где написано что выселить только с предоставления другого жилья. Здание в аварийном состоянии в цоколе проживать невозможно. Кругом сырость ремонт не делали 25 лет. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Вашем случае чтобы дать Вам правильный ответ необходимо ознакомиться с Вашими документами. Если имеете такую возможность, отправьте фотографии судебных актов и отказа администрации на электронную почту (адрес указан в анкете).