Право сотрудника на неиспользование полного оплачиваемого отпуска - компенсация и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник при официальном оформлении на работе не использовать весь очередной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в году, а взять только 14 дней. Предполагается ли какая-либо компенсация за неиспользуемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае требуется соглашение Работодателя, по закону Вы должны отгулять весь отпуск в году. Компенсацию Работодатель оплачивает на свое усмотрение. Конечно, если Работодатель не отпускает вас в отпуск, то он обязан выплатить компенсацию. Удачи.