Как изменить адрес домовладения в судебном решении после истечения срока обжалования?
199₽ VIP

• г. Алексеевка

В апеляционном определении неверно указан адрес домовладения, который мне по решению суда выделен в собственность. В связи с этим обствоятельством для Белгородской кадастровой палаты нет оснований для осуществления кадастрового учета на объект недвижимости (в решении указан адрес 2 б,а по всем документам и фактически дом находится на участке по адресу 2 в). Какие документы мне подготовить в Белгородский суд для внесение изменений в определение суда, если срок обжалования уже истек?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь с заявлением приложите документы на участки, и обязательно укажите номер дела.

Вам нужно согласно ГПК РФ написать заявлени в суд об устранении ошибки.

Обратитесь в суд для исправления опечатки и ошибки, сроки обжалования тут не при чем.

пишите ход-во об исправлении орфографической ошибки, судья внесет изменения и выдаст новое решение

Пишите заявление согласно ст. 200 ГПК РФ: "Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда."

Вам необходимо подать новый иск об установлении факта устранения ошибки, к иску приложите копии необходимых документов и решений суда в которых допущены ошибки.

В соответствии с положениями статьи 200 ГПК РФ суд, принявший решение (вынесший апелляционное определение) по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки и приложить документы, подтверждающие наличие ошибки (или указать в заявлении, в каком месте допущена ошибка).

Здравствуйте! ГПК РФ установлено, что после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Достаточно будет вашего заявления с приложением решения суда