Частный покупатель не оплачивает товар - что делать?
199₽ VIP

• г. Киров

Не знаем, что делать? У нас ООО 17.05.2014 года заключили договор поставки с частным лицом, в договоре оговорено, что в течении 2 рабочих дней они оплатят товар, товар отгружен в ТТН они расписались, но вот уже 03.06.2014, но денежки они так и не оплатили, всё завтраками кормят, мы отгрузили им винтовые сваи, они уже их вмонтировали и строят на них дом и соответственно забрать товар мы уже не можем. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте согласно ст. 309, 310 ГК РФ

пишите претензию о выплате денег и подавайте иск в суд по ст 131-132 гпк рф+ по 395 гк рф % за пользование деньгами

обращайтесь

Вам необходимо обратиться в суд для взыскания неустойки за оплату отгруженного товара.

Это лучший ответ

1. Заявление в полицию по факту мошенничества со стороны частных лиц.

2. Не поможет - иск в суд о взыскании денежных средств, процента за пользование чужими деньгами, пени. ( ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД.

3. В качестве обеспечения иска --ходатайствуеете о запрете строительства.

Удачи

А кстати, по п. 5 ст. 488 ГК РФ неоплаченный товар находится в залоге у продавца. Будет интересно если Вы в суде потребуете обратить взыскание на предмет залога

С частным лицом не заключают договор поставки - это недействительная бумажка.

Лучше обращайтесь в суд о возврате неосновательного обогащения согласно гл. 60 ГК РФ: "В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения".