Судебный иск на работодателя за незаконное увольнение - Срок истек, сколько стоит восстановление исковой давности?

• г. Москва

Я хочу подать в суд на работодателя за незаконное увольнение. Месячный срок истек. Сколько я должна заплатить госпошлину за ходотайство о восстановление срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений освобождены от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями. Ходатайство о восстановлении срока на подачу искового заявления госпошлиной не оплачивается и подается одновременно с иском.