Основание и статья для увольнения человека в возрасте 51 год по собственному желанию или в связи с достижением пенсионного возраста

• г. Сосногорск

Какое основание писать в приказе, если человек увольняется в возрасте 51 года (по собстенному или в связи с достижением пенсионного возраста)? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию, пункт 3 части первой Статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Основание для увольнения - "Заявление работника (ФИО)".