Вопрос о получении алиментов - возможно ли получить с декабря по 17 апреля?

• г. Канск

Нахожусь в браке. Есть один ребенок несовершеннолетний муж не помогает с декабря прошлого года, 17 апреля обратилась в суд о выдаче судебного приказа на алименты. Могу ли я получить алименты с декабря по 17 апреля? Муж проживает в другом городе пока помогал деньги отправлял переводами на карту.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее Вы не предпринимали попыток по взысканию алиментов, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.