Размер оплаты за второе жилье при наследовании и момент начисления - что говорит законодательство?

• г. Москва

Мы получили квартиру в наследство. Какой размер оплаты предусмотрен законодательством за второе жилье?

С какого момента эта оплата начисляется: с момента начала оформления наследства или с момента вступления в права наследства? Каким законодательным актом это регламентированно и момент его вступления в законную силу?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата с момента открытия наследства, то есть с даты смерти. Оплата по высокорму тарифу будет за техническое обслуживание. Ставки можете узнать в вашем ЕИРЦ или на сайте жилищных служб