Как защитить права семьи с ребенком-инвалидом при грозящей реорганизации производства?

• г. Минусинск

Владимир, 49 лет. Грозят реорганизацией производства, а у меня ребенок инвалид детства по сердцу. Какие у меня есть права? Жена безработная, занимается ребенком.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете преимущество перед другими работниками при сокращении штата работников, но так как зачастую реорганизация подразумевает увольнение-принятие на работу, то возможно всех попросят написать заявление.

хочу отметить что вы также имеете преимущество и перед трудоучтройством