Могу ли я расторгнуть этот договор, так как цены на эту недвижимость сильно вырасли?

• г. Саратов

У меня к Вам вопрос. После смерти моей мамы осталось завещание полностью на меня. Но в доме прожевает мой родной брат, который не имеет детей.

Мы заключили с ним предварительный договор купли продажи. Часть денег я получила сразу, а оставшиеся он обязался выплатить в течение года. Могу ли я расторгнуть этот договор, так как цены на эту недвижимость сильно вырасли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если в предварительном договоре нет отдельного пункта предусматривающего, что в связи с рыночной обстановкой стоимость жилья по договору может меняться, внесение изменений в договор и его расторжение возможно только по соглашению сторон. Детально ответить на вопрос можно только изучив текст договора.