Возникла страховая проблема после столкновения с автомобилем из-за осы - Кто несет ответственность и стоит ли бороться?

• г. Люберцы

В салон попала оса. (видно на регистраторе) Попала мне в глаз. Я отвлекся и столкнулся с АМ, который ехал в моей полосе (как оказалось, он остановился из-за пробки. Инспектор ГАИ оформил акт об отказе в возбуждении административного наказания по причине моей невиновности. АМ потерпевшего был отремонтирован по КАСКО, но сумма от моей страховой не покрыла затраты. Сейчас страховая требует от меня возместить разницу. Кто прав? Стоит ли бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, смысл бороться нет.