Что делать, если фирма отказывается заключить договор купли-продажи земельного участка?

• г. Саранск

Заключила предварительный договор купли-продажи земельного участка с фирмой по одной цене. Сейчас предложили по телефону ЧП по более высокой цене покупку совершить. Никаких предварительных платежей не совершалось. В договоре есть пункт: данный договор предварительный. В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи, другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы. Чем мне грозит не заключение договора с фирмой. С благодарностью. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно расторгнуть договор официально.