Борьба с курением в многоквартирном доме - как найти решение в ситуации с неконтролируемыми соседями

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я проживаю в ком. квартире с ребенком. Ему 6 месяцев. Соседи курят в МОП. Я тысячу раз просила не курить, бесполезно. Как с этим бороться. Обращаться к участковому бесполезно, он для них не авторитет.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос можо реить только в судебом порядке. Обратитесь в суд по месту жительства с требованием об обязании соседей не курить в местах общего пользования. После вступления решения суда в силу и его неисполнении соседями, их можно будет привлечь к ответственности, вплодь до уголовной - за неисполнение решения суда.