Распределение наследства между наследниками первой очереди - права родных детей второй супруги и влияние собственности на распределение

• г. Москва

Как распределяется наследство между наследниками первой очереди. Умер отец, он бы женат второй раз, родные дети у него я и сестра. Мачеха сказала, что нам полагается по 1/6 части, объясните в каких случаях это может быть. Дом он строил будуче в браке, а на землю написала дарственную его мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Александрович!

50% супружеская доля и 1/2 по очереди. Удачи.