Оспорение собственности на оборудование и возврат денег - как доказать суду справедливость нашей позиции?

• г. Москва

Очень сложная и не понятная ситуация. Приобрели продуктовый магазин (готовый бизнес) из оборудования: прилавки, холодильники, витрины. Всё оборудование б/у,часть без документов. Вместе с магазином в арендованном помещении взяли и ООО с лицензией на алкоголь. ДКП на имущество и оборудование оборудования не заключали, акт приёма передачи не составляли. Большую часть суммы заплатили сразу, на оставшуюся написали расписку, что обязуемся выплатить до (дата) причину выплаты не указали. После подписания ДКП о приобретение ООО (у нотариуса) передали оставшуюся часть долга и на этом разошлись. Уставной капитал ООО 10 т. р. на балансе оборудование не стоит. Договор аренды с арендодателем заключён новый. Через три месяца заявился продавец ООО (готового бизнеса) и попросил вернуть деньги по расписки т,к, он якобы передал нам оборудование (витрины, прилавки, холодильник) По своей глупости мы не забрали у него расписку. Как доказать в суде, что оборудование принадлежит нам на правах собственности и деньги мы за него уплатили? Сумма и так не маленькая была уплачена, не думали, что продавец окажется таким непорядочным.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Судебной перспективы не вижу.

Можно в полицию обратиться, но шансов мало.

Возьмите в штат юриста или встаньте на "абонентское обслуживание".

Будет дешевле.

Здравствуйте. Надо смотреть документы, которые у Вас есть.