Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

За какой срок до увольнения по собственному желанию надо предупредить (заявление оставить)

об уходе работодателя (в гос. учреждении)? Спасибо!

вопрос №40994
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 80 Трудового кодекса работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Не забудьте поставить на второй экземпляр заявления отметку о его принятии. С учетом некоторых обстоятельств, указанных в той же статье, работодатель должен расторгнуть трудовой договор в срок, указанный работником.

Желаю удачной работы!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в заявлении на увольнение работник не указывает дату последнего рабочего дня и, по договоренности работодатель отпускает работника с отработкой в 12 дней (статья 77 часть 1), является ли это нарушением сроков уведомления? Будет ли являться это ошибкой при проверке контролирующих органов?

вопрос №17378879
прочитан 5 раз

Попросите работника в заявлении указать дату увольнения, тогда проблем не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если в заявлении нет даты, то работодатель фиксирует своей датой поступление заявления. С момента уведомления о предстоящем увольнении должно пройти не менее 14 дней, при этом работник в этот срок вправе еще отозвать свое заявление либо если отношения после 14 дней не прекратились, то трудовые отношения считаются продолженными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок увольнения из учебной части срочной службы Вооружённых сил РФ по заключению ВВК категория В (нормативные акты)

вопрос №17772525
прочитан 10 раз

Данный срок зависит от распорядительности соответствующих должностных лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки увольнения военнослужащего по контракту по собственному желанию. Кто подписывает приказ об увольнении?

вопрос №10047593
прочитан 109 раз

П. 6 ст. 51 ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Конкретные сроки законом не определены. Есть срок рассмотрения рапорта - 30 дней.

Приказ об увольнении подписывает начальник регионального Управления Вашего ведомства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение из ОВД в связи с уходом на военную службу по контракту. .. образец рапорта и сроки увольнения из ОВД!? Спасибо!

вопрос №12435997
прочитан 15 раз

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организации планируется реорганизация с 01.09.2011 года, о которой письменно сотрудники уведомлены не были. Каковы сроки уведомления работодателя об увольнении в связи с нежеланием переходить в новую организацию?

Заранее спасибо.

вопрос №1383915
прочитан 1517 раз

В соответствии с ч. 1 ст. 75 ТК РФ при смене собственника имущества организации новый работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Для иных работников согласно ч. 2 и 3 ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества организации не является основанием увольнения.

Если работник не желает продолжать работу у нового собственника имущества организации, трудовой договор может быть прекращен в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Нежелание работника продолжать работу у нового собственника должно быть выражено в письменной форме (заявлении), также должна быть четко отражена просьба об увольнении в связи с отказом продолжить работу у нового собственника имущества. Таким образом, уведомительного характера не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на Ваш вопрос в ст.ст.75 ТК РФ; 77 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки должны предоставить жильё после увольнения военнослужащего по ОШМ?

вопрос №5976925
прочитан 49 раз

В законе указано при увольнении предоставляется жилое помещение, но если жилого помещения нет, военнослужащий находится в распоряжении пока квартиру не дадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если исключён из списков части, оставаясь в списке очередников?

вопрос №5980534

Сроки не предусмотрены. Как только так сразу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересуют сроки увольнения из МВД аттестованного сотрудника на пенсию... 22 календарных + 2 года армии. Если завтра пишу рапорт и указываю завтрашнюю дату... что кроме двух недель могут прибавить... рапорт регистрирую в канцелярии.

вопрос №7642149
прочитан 84 разa

Сергей.

У вас уволят либо через две недели, либо в тот срок который вы укажите в своем рапорте, если он будет превышать срок две недели.

Спасибо за вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение