За какой срок до увольнения по собственному желанию надо предупредить (заявление оставить) об уходе работодателя (в гос.

• г. Москва

За какой срок до увольнения по собственному желанию надо предупредить (заявление оставить) об уходе работодателя (в гос. учреждении)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Соласно ст. 80 Трудового кодекса работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Не забудьте поставить на второй экземпляр заявления отметку о его принятии. С учетом некоторых обстоятельств, указанных в той же статье, работодатель должен расторгнуть трудовой договор в срок, указанный работником.

Желаю удачной работы!