Когда начнут взыскивать алименты после развода и как они будут учитываться в платежах?

• г. Москва

Я развёлся в ноябре. Суд наложил алименты на ребёнка с июля месяца. С бывшей даже не разговариеваем. Исполнительного листа в бухгалтерии всё нет. Зарплата до ноября была маленькая. Сейчас очень хорошая. Вопрос: когда с меня будут брать алименты по 50 % то 25 % - это текущий платёж, а 25 % будет гаситься долг за предыдущие месяцы или 25 % - это скажем только за август? Просто так получается что если гасить долг считая сумму аллиментов за август, сентябрь, октябрь по 25 % той зарплаты - то сейчас 25 % как раз покроет все 3 месяца. Помогите разобраться. У бухгалтера заминка по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

С вас могут брать до 70% при наличии задолженности по алиментам, а не в размере 50%. Соотвественно должны обязательно начислять 1/4 от дохода -алименты и погасить задолженность.