Что делать, если временно не могу погашать кредиты и получил угрозу возбуждения уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Временно не могу погашать кредиты в полную сумму (работаю, но что то заработок снизился), плачу каждую неделю посильно 100-500 р.но это не решает общей задолжности, переговоры ни к чему не привели, понятное дело постоянно напряг, кредит мне выдали значит надо соблюдать договоренность по ваплатам, я договор по возврату подписал. Банк передал документы в юридический отдел, мне прислали смс: инициируется процедура возбуждения уголовного дела по ст 177 ук. рф, ст 165 ук. рф, ст 24 гк.рф.просрочка у меня третий месяц (недоплата), что мне делать? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Ну уголовное дело наврятли они возбудят, но а так я считаю, что нужно прекратить платить все долги и ждать когда подадут в суд. Хотя бы остановить начисление и установить конкретную сумму долга, а с приставим можно будет договорится и платить ежемесячно что можешь, и не брать больше кредитов.

Алексей, возможные варианты выхода из Вашей ситуации зависят от конкретных условий - сумма долга, банк, сроки и много чего еще. Более подробно по телефону