Сохраниться ли при этом право на долю от первой приватизации.

• г. Алматы

Могут ли несовершеннолетние дети, участвующие в приватизации в обязательном порядке, при доститижении совершенолетия бесплатно приватизировать другое жилье-семья стоит в очереди на расширение. Сохраниться ли при этом право на долю от первой приватизации. С уважением Е.Н. Щурова.

Ответы на вопрос (1):

ДА, если несовершенолетние дети участвуют в приватизации, то они не теряют права на приватизацию по достижению совершеннолетнего возраста.