Возможность подарить доли квартиры детям и гражданской жене отца - налоговые аспекты и последствия

• г. Новосибирск

Квартира оформлена по допям на двух дочерей. Могут ли они подарить свои доли; одну долю отцу а вторую его гражданской жене. Какие налоги придется заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут При дарении доли отцу он не платит налог -близкие родственники,а если гражданской жене,то она платит 13 НДФЛ

Если хотите обойти налог, то отцу долю подарите, а его гражданской жене продайте.