Получение приглашения для ребенка на длительное пребывание во Франции

• г. Москва

Ребенок выезжает на 1 месяц в семью, во Францию, с которой родители договорились в частном порядке. Нужно ли какое нибудь приглашение от той семьи? Если да, то какое? Виза а паспорте есть, авиабилет есть. Ребенку 14 лет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

На выезд из РФ ребенку требуется нотариальное согласие родителя с указанием поездки. сроков, страны и сопровождающего лица....

Согласие родителей на выезд, заверенное нотариально, мало ли что произойдет, а если Виза есть в паспорте и не просроченная, то вперед, какие проблемы то!