Свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 году - официальный документ, выкуп земли и необходимость межевания.

• г. Новошахтинск

Вопрос такой. Живем в частном секторе, есть Свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 году. Является ли данное Свидетельство официальным документом на землю? Нужно ли оформлять выкуп земли? Нужно ли в этом случае межевание земли?

Ответы на вопрос (2):

выкупать земельный участок не нужно, он уже принадлежит Вам, а вот провести межевые работы необходимо, так как в 1993 году границы на местности земельного участка не определялись, проведите межевание, возможно площадь, или конфигурация земельного участка изиеняться

Это свидетельство является официальным документом. Однако "в ногу со временем" желательно иметь и гос. регистрацию права в УФРС. Для этого надо заказать: Выписку из кадастрового паспорта, поставить землю на кадастровый учет, а затем получить Свидетельство о гос. регистрации права. Если желаете, окажем эту услугу.