В приказе об отпуске за отработанное время указывается календарный год или отработанный период?

• г. Томск

Скажите, какой период должен указываться в приказе об отпуске, если он предоставляется за отработанное время? Указывается календарный год или отработанный период?

Ответы на вопрос (1):

Указывается рабочий год работника. Первый отсчитывается с даты приема. К примеру, если работник принят на работу 4 июня 2014 года, то его первый рабочий год будет с 04.06.2014 по 03.06.2015 г. , второй с 04.06.2015 по 03.06.2016 и т.д. Так и указываем в приказе.

Далее предоставляются отпуска за второй и последующие.