Переезд несовершеннолетних детей из 3-х комнатной квартиры в 1-комнатную - будет ли это ухудшением жилищных условий?

• г. Ульяновск

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры в которой прописаны две мои совершеннолетние дочери и двое маленьких внуков. Допустим, что моя дочь и двое её детей решили приобрести 1-комнатную квартиру и вложить туда Сертификат на материнский капитал. Не будет ли считаться переезд несовершеннолетних детей из 3-х в 1-комнатную квартиру ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

нет, они же не собственники