Как восстановить утерянный договор купли-продажи квартиры, если продавец умер несколько лет назад?

• г. Арсеньев

Помогите, пож-та! Был утерян договор купле-продажи квартиры, как его можно восстановить, если продавец этой квартиры умер несколько лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Светлана , г. Арсеньев !

При государственной регистрации перехода права собственности по Договору купли-продажи, один экземпляр Договора КП должен оставаться в регистрационном деле, находящемся в Регпалате.

Поэтому можете по данному вопросу обратиться в Регпалату за получением дубликата Договора КП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2014г

12:35 моск.

Два варианта:

1) Обратиться в Росреестр, если у Вас имеются соответствующие полномочия с заявлением о выдаче копии договора. Если таких полномочий нет, то можете попросить предоставить сведения о конкретной квартире, в этом случае Вам выдадут выписку в которой будет указано кто является собственником квартиры.

2) При отсутствии сведений в Росреестре - обратитесь в БТИ по месту нахождения квартиры, так как до появления Росреестра сделки регистрировало БТИ.

Желательно при следующем обращении за юридической помощью указывать цель, которую Вы преследуете для получения договора. Возможно он Вам и не нужен.